С большой долей вероятности можно утверждать, что прямо сейчас вы сидите и ищите информацию о том, как сделать так, чтобы ваша спина перестала болеть. Возможно, вы удивитесь узнав о том, что боли в спине очень часто возникают в результате продолжительного нахождения в положении сидя. Поэтому, встаньте, приподнимитесь на носочки, поднимите свои руки вверх и постарайтесь достать до потолка, теперь медленно, опуститесь на полную стопу, поставьте руки на талию и сделайте несколько несколько наклонов в стороны, назад и вперёд. Теперь, ваша спина почти не болит, а это значит, что вы должны повторять данную разминку раз в пару часов своего рабочего времени.

Боли в спине: как избавиться

Стоит заметить, что боли в спине являются так называемым «профессиональным заболеванием» всех тех, кто работает сидя, а также продолжительное время проводит в данном положении, например, в офисе или за рулём. Однако боли в спине могут возникать и по ряду других причин и подробнее об этом можно узнать на сайте «global-medic.co.il» израильской компании «Global Medic». Данная компания предлагает высокотехнологичное оборудование, позволяющее обнаруживать симптомы нарушения работы позвоночника, а также его патологические изменения. Кроме того, в каталоге этой компании можно найти самые разнообразные изделия, облегчающие боли в спине и не только, а также массажёры, которые можно использовать как в условиях клиник и медицинских центров, так и дома. Данное оборудование, изделия и массажёры можно приобрести с доставкой по Израилю, а также в любую точку мира.

Как избавиться от болей в спине

Если никаких серьёзных и подтверждённых заболеваний позвоночника у вас, к счастью, нет, но боли в спине присутствую, то избавиться от них вы сможете самостоятельно. Но для этого от вас потребуется меньше сидеть и больше двигаться, а также контроль за собственной осанкой, которая должна быть похожей на ту, по которой можно определить человека, профессионально занимающегося танцами или гимнастикой. То есть ваша осанка должна быть прямой, плечи развёрнутыми и опущенными, живот — втянутым, ягодицы — подобранными, шея — вытянутой, подбородок — поднятым, лопатки — сведёнными. Попробуйте принять такое положение, и вы удивитесь, во-первых, тому боль в спине начинает постепенно отступать, а во-вторых, что держать осанку прямой не так уж и сложно.