Из открытых источников стало известно, что хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина оказался слабее своего противника, курского «Авангарда», уступив тому со счетом 3:4.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба «Автомобилист».

Сообщается, что первыми счет в матче открыли именно екатеринбуржцы, точным броском на девятой минуте матча отметился Вячеслав Литовченко. Однако спустя всего 11-ть секунд хозяева отыгрались, шайбу забросил Павел Дедунов.  На 15-й минуте первого игрового отрезка курская команда успешно реализовала большинство и вышла вперед благодаря усилиям Кирилла Семенова.

Второй игровой отрезок начался также бодро, как и первый. Уже на 8-й минуте Питер Холланд забросил шайбу и сравнял счет, однако после тщательного просмотра повтора судья взятие ворот отменил. Однако спустя всего 40 секунд «Автомобилист» забил еще раз, на этот раз гол засчитали. Гости сумели еще раз отличится во втором периоде и завладели преимуществом.

Однако третий период начался с двух быстрых шайб хозяев. «Автомобилист» приложил все усилия, чтобы сравнять счет, но ему это так и не удалось. Итоговый счет 3:4 в пользу «Авангарда».